close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
20:00, 13 апреля 2024 года
20:00, 13 апреля 2024 года

Артур: «Не время думать, кто чемпион, а кто нет»

Нападающий «Зенита» — о победе над «Краснодаром».

Артур: «Не время думать, кто чемпион, а кто нет»
— Артур, поздравляем с победой и наградой лучшему игроку матча. Наверное, вдвойне приятно, когда такой выход на замену оборачивается индивидуальным трофеем. Какие чувства испытываете?
— Счастлив, потому что это первая для меня такая награда, я забил первый мяч за «Зенит» правой ногой. Рад был помочь команде — очень важный матч, важно было победить. Рады, что набрали три очка, двигаемся дальше.

— Расскажите о раздевалке в перерыве — какой она была, учитывая, что вы уступали в счете, и играли без Вендела. Значит, были постоянные перестроения. С каким заданием выходили?
—  Прекрасно знаем важность Вендела. Но, как я уже говорил после предыдущего матча, у нас достаточно опытных и качественных игроков, которые могут восполнить эту потерю. В перерыве обсуждали, что нужно чаще бить по воротам, быть точнее в последней передаче. Выходил на поле с задачей разгонять атаки и помогать в нападении.

— Всю неделю шли разговоры о том, что это матч за чемпионство. Что вы думаете по этому поводу и какие сейчас ощущения, учитывая отрыв?
— Действительно, это была игра между двумя претендентами на титул. Конечно, несмотря на то, что впереди много матчей, сегодня мы сделали хороший шаг. На один матч осталось меньше, но игр впереди еще много. Не время думать, кто чемпион, а кто нет.
img
img