15:38, 24 июня 2015 года
15:38, 24 июня 2015 года

Луиш Нету: «Хотелось бы начать сезон с завоевания Суперкубка»

Защитник сине-бело-голубых Луиш Нету поделился ожиданиями от предстоящего сезона, отметил, кто будет главными соперниками «Зенита» в чемпионате, и рассказал, почему важно завоевать Суперкубок.

— Как и мои партнеры, я счастлив, потому что в прошлом сезоне мы стали чемпионами. Мы смогли в концовке сезона завоевать титул и получили право наконец-то разместить на эмблеме золотую звезду. Наступающий сезон будет сложнее, потому что московские команды и «Краснодар» захотят отнять у нас звание сильнейшего клуба страны. Но с тем подбором игроков, который есть сейчас у «Зенита», при должном настрое и правильном отношении к тренировкам нам по силам вновь выиграть чемпионат.

Об интересе ко мне со стороны «Фенербахче» я могу сказать только одно: по контракту мне предстоит отыграть за «Зенит» еще два года, и я намерен отработать соглашение полностью. Я читал о возможности моего перехода в турецкую команду в газетах, но я бы не стал обращать внимание на то, что они пишут.

Матч за Суперкубок России — это отличная возможность начать сезон с завоевания еще одного трофея. Конечно, сделать это будет непросто, ведь у нас будет всего около трех недель на подготовку. Но мы смогли выиграть чемпионат и теперь хотим выиграть Суперкубок. Так что к игре с «Локомотивом» в Химках мы отнесемся очень серьезно, далеко не как к очередному тренировочному поединку на сборах.

Мы должны быть готовыми добиваться своего в игре со всеми командами вне зависимости от того, сильнее они нас или слабее. Начинать чемпионат домашним поединком против такого серьезного соперника, как московское «Динамо», — хорошо и для нас, и для болельщиков. Поле будет в прекрасном состоянии благодаря хорошей погоде. Мы хотим начать сезон с победы и показать, что находимся в хорошей форме.

img
img