12:15, 24 июня 2015 года
12:15, 24 июня 2015 года

Хави Гарсия: «Если честно, на чемпионскую медаль смотрю каждый день»

Полузащитник сине-бело-голубых — о выходе из отпуска, свадьбе, состоявшейся в Испании, и желании завоевать новый титул в самом начале сезона.

— Во-первых, вы в июне женились. Поздравляем. Как это было?
— Спасибо. Да, это был очень большой день для меня и моей супруги. Обычно мы наши семьи, наших друзей видим не так часто, а в этот день смогли собраться все вместе. О, это была фантастика!

— Свадьба была хоть сколько-то футбольной?
— Нет, если честно, мы вообще о футболе старались не говорить. Друзья меня, конечно, поздравили, но вообще в отпуске я об этом не думаю. Сейчас всё начнется заново, будем тренироваться, так что теперь и сосредоточусь на игре.

— Как сейчас настроение?
— Да всё в порядке. Приятно встретиться с партнерами по команде. Впереди нас ждет очень важный матч, нужно начинать работать и постараться сразу же завоевать первый титул в сезоне.

— Соскучились по футболу?
— Да. Понятно, что всем хочется, чтобы отпуск не заканчивался, но когда мы выходим, то удовольствие появляется. Мы же к этому привыкли, это наша работа.

— И последний вопрос — куда вы дели чемпионскую медаль? Увезли в Севилью?
— Нет, сейчас она у меня дома здесь, в России. Я, если честно, смотрю на нее каждый день. Но когда закончу с футболом, найду ей хорошее место уже у себя в Испании.

img
img