17:00, 23 мая 2015 года
17:00, 23 мая 2015 года

24 мая «Зенит»-2 проведет самый важный матч сезона

В воскресенье вторая команда сине-бело-голубых сыграет с московским «Спартаком»-2 в рамках 28-го тура Первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Игра пройдет на главной арене «Петровского» и начнется в 19:00. Стоимость билетов — 100 рублей. Дети до 14 лет, пенсионеры, инвалиды и владельцы абонементов на домашние игры «Зенита» могут посетить матч бесплатно. «Зенит-ТВ» покажет встречу в прямом эфире.

За три тура до финиша «Зенит»-2 занимает второе место турнирной таблицы, набрав 51 очко. «Спартак»-2 лидирует в чемпионате, опережая команду Владислава Радимова на восемь очков.

Игра первого круга в Москве завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

О сопернике
Фарм-клуб красно-белых был создан в 2013 году и был заявлен во второй дивизион зоны «Центр», где в дебютном сезоне занял четвертое место. В новом сезоне команда была переведена в западную зону, и от победы в ней спартаковцев отделяют всего два очка.

Главный тренер — Владимир Бушманов, 43 года
Рулевой второй команды «Спартака» вряд ли нуждается в представлении: за время игровой карьеры защитник поиграл за «Спартак», ЦСКА, «Торпедо» и самарские «Крылья Советов». В 1996 году в составе сборной России, за которую в общей сложности провел семь матчей, съездил на чемпионат Европы. После завершения карьеры сначала тренировал молодежную команду ярославского «Шинника», а затем транзитом через «Сатурн» и «Локомотив» перебрался в «Химки». В 2013 году возглавил «Спартак»-2. Радимов и Бушманов хорошо знакомы друг другу — игроки пересекались в ЦСКА, «Крылышках» и сборной России.

Лучший игрок — Владимир Обухов, 23 года
На данный момент Обухов — лучший бомбардир чемпионата: на счету нападающего 18 голов, пятнадцать из которых — с игры. К матчу с «Зенитом» Обухов подходит в отличной форме: в предыдущем туре форвард отметился хет-триком в ворота владимирского «Торпедо». В 2012 году Обухов дебютировал в Премьер-лиге, заменив в игре против казанского «Рубина» Артема Дзюбу, но с тех пор провел только четыре матча за основу красно-белых. Вызывался в молодежную сборную России.

Матч первого круга
Начало игры в академии «Спартака» получилось для петербуржцев обескураживающим: уже к 21-й минуте команда Владислава Радимова «горела» 0:3. И не скажешь, что зенитовцы играли плохо, — старались действовать первым номером, но спартаковцы почти каждую контратаку доводили до логического завершения. На 24-й минуте Дмитрий Богаев отыграл один мяч, реализовав выход один на один после шедеврального паса Данилы Ящука, а еще через несколько минут Алексей Евсеев мог сократить разницу в счете до минимума, но не переиграл Сергея Песьякова с одиннадцатиметровой отметки, и как итог — 1:3.

img
img