«90 добрых дел»: игроки «Зенита» поработали на АЗС «Газпромнефть», выручка отправится в детский дом

Сине-бело-голубые продолжают осваивать новые профессии — после того, как в декабре Юрий Лодыгин и Николас Ломбертс накормили водителей хот-догами и гамбургерами, 4 марта на одной из 1370 АЗС «Газпромнефть» поработали сразу шесть игроков и главный тренер клуба.

Андре Виллаш-Боаш, Данни, Олег Шатов, Саломон Рондон, Эсекиэль Гарай, Андрей Аршавин и Александр Кержаков отправились на Придорожную аллею, 28, в рамках юбилейного марафона «90 добрых дел».

Всем им предстояло на несколько часов перевоплотиться в сотрудников АЗС и обслуживать ничего не подозревающих клиентов. Шатов, сначала протиравший окна клиентов, позже присоединился к Данни и Кержакову и начал заправлять автомобили, Рондон, Аршавин и Гарай поработали на кассе, а Виллаш-Боаш на время стал администратором станции.

— Узнали нас практически все, кто заезжал, — признался после рабочей смены Шатов. — Но мне, допустим, совсем не повезло с чаевыми — я ничего не заработал, а вот Данни дали 300 рублей!

По условиям акции вся выручка АЗС, заработанная «Газпромнефтью» совместно с «Зенитом», будет направлена в детский дом для создания нового компьютерного класса.

— Меня сначала не узнавали, а потом, видимо, как-то сориентировались, начали фотографироваться, — заявил Кержаков. — Конечно, приятно было принять участие в таком мероприятии, мне такая благотворительность нравится.

— «90 добрых дел» — это очень масштабный проект, — отметил Андре Виллаш-Боаш. — Наш клуб уделяет детям большое внимание, и очень приятно, что сегодня мы смогли им помочь. А отдельно хочется отметить, что «Газпромнефть» не осталась равнодушной и помогла нам принять в этом участие.

— Сеть АЗС «Газпромнефть» проводит благотворительные мероприятия в разных регионах страны, — добавил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов. — На этот раз, мы не только смогли помочь сделать доброе  дело, но и удивили, и порадовали клиентов.  то прекрасный пример сочетания эффективного  бизнеса и социальной ответственности.

Благотворительный марафон, приуроченный к 90-летнему юбилею клуба, стартовал 3 марта с открытия выставки «„Зенит“. Городские легенды» в детской библиотеке на проспекте Большевиков.

На протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела будут совершать спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях примут игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из «Студенческой лиги» и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».

img
img