17:32, 04 марта 2015 года
17:32, 04 марта 2015 года

Олег Веретенников: «Понравились действия Данни»

Бывший футболист сборной России Олег Веретенников в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от поединка сине-бело-голубых с «Уралом».

— Если «Зенит» хочет как можно раньше снять все вопросы о чемпионстве, то ему нельзя терять очки, особенно в домашних играх. Если сине-бело-голубые не выиграют в матчах с «Уралом», то ситуация в турнирной таблице обострится. По последним двум матчам против ПСВ очень понравился Данни, то, как он действовал на поле. Если «Зенит» решит сыграть с «Уралом» в атакующий футбол, то любой игрок линии нападения может взять на себя роль лидера и проявит себя с лучшей стороны.

Если исходить из последнего матча «Зенита», то я бы отметил хорошую форму команды. Сине-бело-голубые показали неплохое движение, а поэтому результат игры закономерен. Думаю, что дают о себе знать недели подготовки команды на сборах.

У «Зенита» достаточно квалифицированных игроков и в обороне, и в нападении, и в полузащите. Выбирать пару центральных защитников будет уже непосредственно Андре Виллаш-Боаш. По матчам с голландским ПСВ вопросов к игре связки Нету — Гарай не возникало. Команда не пропустила — это главное. Но решающее слово остается за главным тренером, именно он решит, кто сыграет в центре обороны в поединке с «Уралом».

Рондон достаточно долго не мог поразить ворота соперников, но в матче с ПСВ забил сразу два гола. Отмечу, что в этих эпизодах хорошо ассистировали партнеры. Саломон оказался в нужном месте в нужное время. Поэтому я бы не стал говорить, что он закрепил за собой место в основе. У «Зенита» очень большой выбор игроков в каждой линии. Александр Кержаков еще не сказал своего последнего слова. При необходимости он готов выйти на поле и помочь команде.

img
img