close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
00:15, 20 февраля 2015 года
00:15, 20 февраля 2015 года

Олег Шатов: «Были уверены и до матча, что выйдем и выиграем»

Полузащитник «Зенита» — о победе над ПСВ, эмоциях перед ответной встречей и сложностях первого официального матча в году.

— Что скажете об игре?
— Тяжелый для нас матч. Первая игра в новом году, поэтому чувствовалось, что где-то нервничали, где-то не хватает тонуса, ведь у ПСВ сейчас самый разгар чемпионата. Но, думаю, мы справились — забили гол, и это хороший результат для матча на выезде. Теперь всё зависит от нас.

— Во втором тайме игра начала разрываться на моменты. С чем это связано? Таков был план?
— Да нет, просто наши игроки получали травмы — вспомните тот же момент с Лодыгиным, то, как у Витселя свело ноги. Ни разу никто из наших футболистов не был замечен в том, что тянул время. Если кто-то получает травму и ложится на газон, значит, он действительно чувствует себя плохо.

— Какие эмоции получили от этой встречи? Уверенность, что-то еще?
— Всегда приятно побеждать, но мы все были уверены и до матча, что выйдем и выиграем, что мы сильнее. И если бы игра проходила в середине нашего сезона, мы бы действовали в атаке намного легче и увереннее. Но главное — то, что мы победили. Это даст импульс и настрой.

— Сколько сегодня времени потребовалось, чтобы продышаться?
— Не знаю. Такое чувство, что все 90 минут. Но ничего страшного. За счет матчей будем набирать. Тренировки тренировками, но игру ничего не заменит. Матча три-четыре нужно, чтобы вкатиться.

— Как вам ПСВ? Ожидали от них большего?
— Хорошая молодая команда, лидер чемпионата. Хорошо контролируют мяч. В составе — молодые техничные ребята. Мы знали, что у них есть проблемы в обороне, и этим Голландия тоже славится, поэтому нужно было ждать своего шанса, и мы дождались. Убежали в контратаку, Данни отдал шикарную передачу на Халка, тот попал в пустые ворота.

— С таким соперником удобно начинать сезон?
— Соперника мы не выбираем — нам сейчас было бы тяжело против любого. Поставь первый матч даже с Томском или «Уралом», всё равно. ПСВ — это хорошая команда, достойная, сильная. И еще не всё решено — есть ответный матч, где всякое может случиться. Так что сильно праздновать не надо — будем постепенно готовиться к ответной игре.

img
img