00:36, 11 февраля 2015 года
00:36, 11 февраля 2015 года

В мире животных: сине-бело-голубые побывали на одной из крупнейших ферм Испании и увидели корриду

После пейнтбольного матча тренерский штаб сине-бело-голубых приготовил для команды новое приключение — 10 февраля основной состав «Зенита» отправился на ферму.

После утренней тренировки и обеда команда выехала из Хереса в испанскую провинцию: на ферме «Лос-Альбухерос» петербуржцам предстояло узнать, где и как готовят быков для корриды.

Экскурсия, которую провел один из владельцев фермы Хуан Панедас, началась рядом с загоном для 4-летних быков, которым предстоит провести бой уже в ближайшем сезоне.

— В нашей деревне разведением быков занимаются уже около 200 лет, — рассказал Панедас. — Единовременно на ферме живет около 1500 животных, у каждого из которых есть свой номер. В среднем подготовка одного быка занимает 4 года, после чего он готов к бою. Наши быки участвуют в самых известных корридах — например, в Севилье или Памплоне (там коррида проходит прямо на городских улицах). Кстати, история про то, что быки реагируют на красный цвет, — неправда. Цветов быки не различают вообще. В среднем одно животное стоит на рынке от 12 до 14 тысяч евро, и наши считаются одними из лучших в Испании.

После этого сине-бело-голубые отправилась на прогулку по ферме — команда увидела, с чего начинается подготовка самых маленьких телят, и посетила вольер с конями.

Затем для «Зенита» было устроено небольшое представление: в манеже гостям показали несколько приемов дрессировки лошадей, а затем устроили корриду с одним из молодых быков, благополучно завершившуюся и для животного, и для тореадора Антонио Каналеса. Завершился вечер совместным ужином команды.

11 февраля сине-бело-голубые проведут в Хересе заключительную тренировку, после чего вылетят в Валенсию. Там в четверг «Зенит» проведет последний контрольный матч в рамках испанского сбора и вылетит в Санкт-Петербург.

img
img