02:38, 08 февраля 2015 года
02:38, 08 февраля 2015 года

Дневник Юрия Лодыгина: об испанских морозах, стрельбе и ожидании спаррингов

Очередная запись в дневнике вратаря «Зенита» — об ожидании матчей, пейнтбольной несправедливости и пользе испанского холода.

Всем привет из Испании!

Во-первых, напишу о сборах. Конечно, нагрузки сейчас уже меньше, чем в Катаре или Турции, и мы больше работаем над тем, чтобы показать на поле свою командную работу, то, к чему мы спустя это время пришли. И каждый знает, что ему еще нужно сделать, где нужно прибавить, а где поберечь себя, если у кого-то есть какие-то недомогания.

Конечно, очень ждем товарищеских матчей. Испанские команды уровнем повыше, чем те, с кем уже играли, но все равно, мне кажется, результат сейчас не так важен. Главное — продемонстрировать, ради чего мы работали. А если мы это сделаем, то результат будет положительным.

Если говорить об Испании в целом, то условия здесь идеальные и с точки зрения погоды, и с точки зрения полей. Есть все, чтобы закончить зимнюю подготовку достойно. Конечно, тут немного прохладно, но это даже лучше — не будет такого контраста, когда вернемся. Сегодня утром на улице было очень холодно, вроде бы даже дошло до −1 ночью.

Теперь о главном событии последних дней — пейнтболе. Не скажу, что в команде как-то особенно этого ждали. То есть интереснее было тем, кто вообще никогда не играл, а у меня уже был опыт — пару раз играл. Сегодня приехали на место, разделились на четыре команды, и понеслась. Игра получилась довольно сложная, но хорошая и веселая — получили свой адреналин.

Конкретно для меня, правда, первый раунд оказался странным. Вышел неприятный момент: я сидел в засаде в будке, подбежал Слава, начал прикрывать с разных сторон, чтобы никто не подошел к нам, мы пытались занять хорошие позиции, и в этот момент к нам заглянул один из судей. Говорит, мол, давайте снимайте маски, я их почищу — они же запотевают. Слава снял, я тоже, сели на пол, и в этот момент к нам заходит Тимо и говорит: «Оп, вы убиты!» Конечно, нас это разозлило. Ладно бы мы просто сидели и проспали момент, но вот так, из-за судьи! А во второй игре все вышло банальнее — у меня просто закончились шарики, поэтому площадку пришлось покинуть. Хотя перед этим я занял хорошую позицию и стрелял достаточно много, но так как попасть нужно было два раза, из игры никого не выбил. Да и дистанции были достаточно большими.

Конечно, были ребята, которые особенно влились в свою новую роль. То есть пытались многие, но кому-то удалось больше. Выделять никого не буду, но некоторые, думаю, даже подошли ко всему не как к простой игре, а как к чему-то более реальному. Но время мы все-таки провели отлично, и все остались довольны!

До встречи!

img
img