20:40, 31 января 2015 года

Сборы в Турции: команда завершила тренировочную программу

31 января «Зенит» провел в Белеке заключительный рабочий день.

В субботу команда тренировалась дважды. Утром тренерский штаб принял решение изменить первоначальный план: из-за ливня, начавшегося еще вечером предыдущего дня, сине-бело-голубые остались в отеле и провели занятие в тренажерном зале.

После обеда погода улучшилась, и «Зенит» отправился работать на поле центра «Titanic». После беговых упражнений команда сыграла сначала серию мини-матчей с шестью небольшими воротами на ограниченном пространстве, а затем — уже на трети поля — несколько таймов по 10 минут с двумя касаниями мяча и без ограничений. В общей сложности тренировка продолжалась около полутора часов.

В воскресенье в 14:00 по петербургскому времени сине-бело-голубые начнут контрольный матч с БАТЭ, после чего отправятся в аэропорт Антальи и вылетят в Петербург. Начало третьего сбора, который пройдет в Испании, запланировано на 5 февраля.