Специалисты Центра повышения квалификации тренеров и Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования представили совместную программу

28 марта прошла презентация уникальной обучающей программы дополнительного образования.

Специалисты Центра повышения квалификации тренеров и Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования представили совместную программу
Специальный материал для учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования (со специализацией по виду спорта «футбол») презентовали специалисты Академии сине-бело-голубых совместно с представителями НГУ им. П. Ф. Лесгафта, Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и СПб АППО имени К. Д. Ушинского. Участники встречи узнали подробнее о методиках преподавания физической культуры по модулю «футбол» и ознакомились с современными подходами к обучению на базе Центра повышения квалификации. 

Андрей Аршавин

— «Газпром»-Академия — славное место, из стен которого вышли многие известные футболисты, — отметил заместитель председателя правления по спортивному развитию Андрей Аршавин. — Это хорошее место, где сотрудничество футбольного клуба «Зенит» с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга может воплотиться в жизнь. По поводу спортивной составляющей, ответственность могу взять на себя и дать слово, что в Центре повышения квалификации тренеров под руководством Сергея Юрьевича Морозова вы действительно получите знания. Я сам прошел курс обучения в Центре повышения квалификации тренеров, лекции здесь читает и старший тренер нашей Академии, поэтому слушатели точно узнают многое.

Наталия Сафонова

— Очень рада, что мы даем старт совместной программе любимого нашего клуба «Зенит» и Академии постдипломного педагогического образования (АППО), которая позволит нам еще больше развивать вид спорта номер один — футбол в нашем городе и передавать нашу общую любовь к футболу нашим детям, — сказала первый заместитель председателя Комитета по образованию Наталия Сафонова. — Мы должны готовить не только футболистов, но и замечательных, грамотных, умных людей, патриотов нашей страны и нашего города. Мы начинаем совместную программу. Благодарю хозяев за чудесный, радушный прием. Думаю, эта совместная работа будет нам всем очень полезна! 

— Это знаковое событие, потому что берем под свое крыло с точки зрения обучения теории и методике футбола школьных учителей из тех школ, в которых есть спортивные клубы, где культивируется футбол, — отметил директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Морозов. — Нам, «Зениту» и Центру повышения квалификации тренеров, как флагману футбола в городе, в стране, хотелось бы, чтобы на этом уровне люди, которые работают с детьми, выполняли эту работу квалифицированно и грамотно. Для этого мы предлагаем те наработки, которые у нас есть, тех уникальных специалистов, которые у нас есть. 

Центр повышения квалификации тренеров

Мы планируем повысить качество футбола в школах, с тем, чтобы как можно больше наших мальчишек и девчонок занимались этим видом спорта. Такая потребность есть у детей и родителей. Неслучайно сегодня был полный зал людей, по окончании нашей презентации многие подошли и записались на курсы. Мы сформируем не одну группу из учителей физкультуры, тем самым постараемся повысить уровень преподавания футбола в школах. Мы идем вместе с комитетом по образованию, они знают те требования, которые необходимо предъявлять обучающимся. Они — профессионалы и ту часть, которую коллеги берут на себя, в первую очередь, педагогика, мы дополняем друг друга. У нас будет паритет в теоретической части 50 на 50. В нашей зоне ответственности — проведение практических занятий здесь, в Академии. 

Сергей Морозов

Направление обучения учителей физкультуры было разработано специалистами Центра повышения квалификации под руководством Сергея Морозова. Центр повышения квалификации футбольного клуба «Зенит» работает на базе «Газпром»-Академии больше пяти лет — за это время свыше 700 тренеров получили лицензии разных категорий.
img
img