12:03, 26 мая 2014 года
12:03, 26 мая 2014 года

Россия — Словакия: сборная играет на «Петровском»

Сегодня на «Петровском» состоится товарищеский матч национальной сборной России против команды Словакии.

В прямом эфире матч покажет федеральный телеканал «Россия 1». Официальный сайт сине-бело-голубых будет следить за ходом встречи в режиме текстовой трансляции и в социальных сетях (хэштег — #РоссияСловакия)

Начало встречи запланировано на 18:00 по петербургскому времени.

Текстовый онлайн

00.34 Так и есть, матч сборных Бельгии и Люксембурга окончен. Витсель отыграл весь первый тайм, а Ломбертс вышел на 77 минуте.

00.33 Видимо, де Брёйне ставит точку в матче - ударом с 11 метровой делает счет 5:1.

00.17 77 минута - Ломбертс, наконец, появляется на поле.

00.16 Чуть больше 10 минут еще играть. Бельгийцы пока повторяют результат России против Люксембурга. Превзойдут ли? Скоро узнаем.

00.08 А вот и 4:1 в пользу Бельгии. Шадли забил.

23.54 Арендованный "Эвертоном" у "Челси" Ромелу Лукаку хет-трик оформляет. Бельгийцы близки к результату, которого добилась сборная России в игре с Люксембургом.

23.45Витсель покинул поле после первого тайма, Нико еще не появился.

23.08 Бельгийцы уже второй забили. Лукаку дубль оформил.

22.58 Внезапно 1:1 - Жоаким поразил ворота бельгийцев с дальней дистанции.

22.50 К слову, россияне в ходе отборочного турнира выиграли у Люксембурга с результатами 4:1 и 0:4.

22.48 Вот что значит "тяжеловес", вспоминая Капелло - 3 минута, а Лукаку отправил мяч в ворота соперника после передачи от Феллайни. Хотя их соперник - скорее, легкий вес, чем средний.

22.45 Матч между Бельгией и Люксембургом стартовал.

22.40 Фабио Капелло, отвечая на вопросы журналистов, отметил: "Бельгия — это тяжеловес, а мы — средний вес. Поэтому, если мы будем меряться с ними, вы понимате, что любой тяжеловес легко победит средний вес. Поэтому нам нужно подобрать другую тактику. Если мы сведем эту игру на уровень физического противостояния, нам будет очень тяжело победить".

22.30 Сейчас начнется матч одного из соперников сборной России на мундиале - сборной Бельгии, которая сыграет с национальной командой Люксембурга. Витсель попал в стартовые 11, Ломбертс пока что на скамейке запасных.

19.50Матч между сборными России и Словакии окончен, 1:0 в пользу нашей команды.

19.49 Дьембер совершил классный рывок чуть левее центра, прошел Березуцкого, Козлова, Игнашевича, но пробить в створ не сумел.

19.48 Добавлено три минуты.

19.46 Стох покинул поле. Шестак вышел.

19.45 Активен Александр, видно, что хочет дубль оформить, партнеры постоянно ищут его. Прошла сейчас передача слева, но Кержаков оказался в офсайде.

19.43 Против Кержакова нарушены правила, но англичанин оставляет эпизод без внимания. Впрочем, гости быстро потеряли мяч.

19.41 85 минута матча, вместо Файзулина на поле вышел Могилевец.

19.39ГОЛГОЛГООООООООООООООЛ!!!!! 1:0!!! КЕРЖАКОВ!!!!!! После подачи в штрафную Саша кивком головы отправил мяч точнехонько в правый угол ворот!

19.37 Кержаков угловой справа заработал - лучшее, что можно было извлечь, ибо партнеры не подтянулись к штрафной. Комбаров подает на вратарскую, скидка на Ионова, тот бьет по воротам. Муха на месте.

19.36 Активизировались словаки в последние минуты, не можем вытеснить их с нашей половины поля.

19.33 76 минута матча, гости проводят атаку правым флангом, удар от угла штрафной площади. Мимо ворот. Лодыгин проводил мяч взглядом за лицевую.

19.32Губочан ушел, Чикош сыграет.

19.31Акинфеев уходит на замену, на поле появляется... Юрий Лодыгин!!!!! А еще вместо Кокорина вышел Кержаков!!!! Самедов также заменен, Ионов сыграет.

19.30 Губочану не удалось заблокировать прострел Самедова, а вот Дюрица угрозу отвел.

19.28 Вайсс ушел.Сабо сыграет.

19.27 Канунников!!! Выскочил из-за спин защитников после навесной передачи на 11 метров от Козлова, пробил головой, но мяч летел высоко, а потому не получилось толком его направить в сторону ворот.

19.25 Замена в стане словацкой сборной: вместо Печовски сырает Салата.

19.24 Файзулин выиграл борьбу за мяч перед штрафно площадью, выдал передачу на Самедова. Начал забегание, но вновь пас на ход не последовал. Невнятный навес, мяч с рикошетом отлетает к линии штрафной, Шатов борьбу выигрывает в воздухе, но партнеры не доводят до удара.

19.23 Шатов играет на Самедова, сам устремляется к лицевой. Можно выкладывать на ход. Но идет подача на дальнюю левую штангу, Канунников там набегает! Ну! Чутка Максу не хватило скорости, чтобы замкнуть.

19.19 Файзулин выдал классный пас на ход Самедову, тому нужно был раскачивать защитника гостей, но Александр скатил мяч назад, и Денисов не смог зацепиться.

19.18 Немец поле покинул, Сильвестр вместо него.

19.17 61 минута матча идет, россияне владеют территориальным преимуществом.

19.15 Кокорин открылся, получил передачу, в штрафной переиграл Муху - перекинул через него мяч, но на табло счет не изменился - гол не засчитан, лайнсмен углядел положение вне игры.

19.12 "Волны", которые запускает 4 сектор, разбиваются о болельщиков 17 сектора. У нас на трибуне все сурово, да. А вообще, на "Петровском" "волны" можно увидеть только на матче сборной.

19.11 Комбаров грубовато подкатился под соперника. Удивительно, что арбитр не показал карточку.

19.09 Россияне провели атаку вторым темпом, Комбаров прорывался, но в штрафной был остановлен без нарушения.

19.08 "Нужен гол", - кричат болельщики. Навес в центр штрафной, не лучший, но подбор за Березуцким, а вот скидка к флажку могла быть поточнее.

19.07 Томаш вбрасывает аут слева, получает ответный пас и упускает мяч за бровку. Россияне переходят в атаку. Катают мяч в центре поля, диагональ налево. Удается угол заработать.

19.06 Губочан против Самедова. Слева пройти не удается, меняют гости фланг атаки, но и справа ничего опасного придумать не могут.

19.04 Губочан не смог прервать передачу Козлова к лицевой, но там Дюрица оттеснил Файзулина от мяча, н позволив продолжить атаку.

19.02 Начался второй тайм.

19.02 Ещенко поле покинул. Козлов вместо него. Поле покинул Дзагоев. Канунников сыграет.

18.46 В общем-то, команды ничего интересного не изобразили за это время. Отправляемся на перерыв, 0:0.

18.45 Минута добавлена.

18.44 Мог арбитр назначать пенальти в сторону ворот Мухи, но не решился. А вот опасный штрафной в сторону наших ворот назначил запросто. Стох нанес прямой удар по воротам, Акинфеев накрыл.

18.43 Дзагоев финтит по центру, закладывает вираж, подходит к правому углу штрафной, бьет по воротам, и, кажется, Губочан блокирует.

18.41 Подходит к концу первый тайм, нули на табло, россияне играют интереснее словаков, но пока, откровенно говоря, на гол не наиграли.

18.39 Шатов слева разгонялся, ушел от одного, второго. Клаттенбургу показалось, что с нарушением правил. С трибуны свисток арбитра не вселял уверенность, были сомнения.

18.37 Мак классны удар нанес с правого угла штрафной площади! Мощно, в створ ворот полетел мяч, Акинфеев справился.

18.36 Россияне угловой справа заработали, Шатов предложил разыграть. Нет, будет подача. Навес в центр штрафной, воздух за футболистами в белой форме.

18.33 Кишш оказался на газоне. Арбитр дал свисток, но помощь 14 номеру не потребовалась. Попробовали гости перейти через центр, Вайсс получил мяч. Опасная игра с его стороны, вновь остановка. Теперь с мячом будут россияне.

18.31 31 минута матча, на табло по-прежнему 0:0.

18.30 Прижали соперника к штрафной! Шатов теперь на ударной перед линией штрафной площади, по центру! Пытается закрутить под перекладину! Мяч летит выше.

18.28 Плотный удар Кокорина с 18 метров в сторону ближнего правого угла ворот!!! Муха предпочитает отбить кулаками - зафиксировать было сложно. Добивания все равно не последовало.

18.27 Словакия обороняется. Слева Файзулин, Шатов и Комбаров удачно действуют. Виктор входит в штрафную, подает вдоль вратарской, нужен удар! Кокорину не позволяют пробить, мяч отлетает чуть назад. Там Шатов уже! Но и ему не дают принять мяч.

18.25 Неплохая разрезающая передача на Кокорина удается, мог Александр завершать ее ударом, если бы начал двигаться чуть раньше к мячу. А так - в игру вступил Муха.

18.22 Отличную комбинацию на коротке трибуны встречают дружными возгласами! Справа россияне обенялись передачами! И такой же дружный выдох - до удара не довели, к сожалению.

18.20 Файзулин с мячом чуть левее центра, пас Шатову на фланг. Мяч доходит до Комбарова, скидка на Дзагоева, Алан перед штрафной. Будет удар! Мяч летит низом в створ ворот, однако Муха прижимает его к газону.

18.18 Идет 18 минута матча. Шато штрафной зарабатывает слева. Не дал арбитр быстро разыграть Файзулину, заставил перебить. В итоге ничего интересного россияне не придумали.

18.17 Еще одна попытка нашей сборной. На этот раз мяч дошел до Кокорина, Александр вошел в штрафную, попробовал заработать пенальти - арбитр показал, что нужно подниматься.

18.16 Заблокировали удар Стоха. Словаки продолжают перепасовываться, но в центре нам удается отобрать мяч. Комбаров потащил его вперед, пытался вырезать на Кокорина, защита гостей сработала надежно.

18.14 Капелло считает, что арбитр ошибся, назначи стандарт в пользу гостей. Впрочем, они в любом случае забежали в офсайд после розыгрыша.

18.13 Кстати, Томаша сложно найти на поле - прическу сменил.

18.12 Устроили перекличку, всем весело. А на поле пока спокойно перекатывают мяч команды.

18.10 На 12-13 секторах хор юных болельщиков: "Вперед, Россия!" Такое на нашем стадионе редко услышишь, увы.

18.08 Первый опасный момент удается создать гостям - Вайсс разогнал атаку чуть правее центра, ушел от Игнашевича и нанес коварный удар в сторону ближнего угла ворот, мяч с рикошетом от кого-то из наших защитников едва не звалетел в девятку!! Акинфеев дотянулся! А после подачи углового последовал удар с лету, но мяч полетел мимо ворот.

18.06Кокорин заработал стандарт в центре, россияне быстро разыграли, сместили атаку на правый фланг, но там пройти мимо Томаша не получилось.

18.05 Идет пятая минута матча, пока ничего опасного. Губочан только что отработал в обороне успешно.

18.03 Комбаров слева начал атаку, вошел в штрафную площадь, пяточкой скатил мяч чуть назад, к ее углу. Там Шатов оказался, Олег выкатил мяч вдоль линии штрафной, Файзулин завершал атаку ударом по воротам, но мяч полетел сильно выше цели.

18.02 Команды присматриваются друг к другу. Шатов пошел в обыгрыш на фланге, нарушил правила против Кишша.

18.00 Гости разыграли с центра поля. Поехали!!!!

17.58 Прозвучали гимны двух стран, начнем через пару минут.

17.55 Команды выходят на поле.

17.50 Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия). Ему помогают Стюарт Берт и Джейк Коллин. Резервный арбитр: Сергей Лапочкин.

17.45 Команды закончили разминку, ушли в подтрибунку, получать последние указания. А пока объявляют составы команд. Трибуны аплодируют зенитовцам.

17.40 Запасные соперника: 12 Новота, 23 Дубравка, 21 Чикош, 16 Салата, 5 Фаркаш, 13 Сабо, 8 Геде, 18 Ендришек, 19 Сильвестр, 9 Шестак.

17.30 Состав сборной Словакии: 1 Муха, 2 Пекарик, 6 Дьембер, 4 Дюрица, 15 Губочан, 14 Кишш, 22 Печовски, 7 Вайсс, 20 Мак, 10 Стох, 11 Немец.

17.25 Запасные игроки: 12 Лодыгин, 24 Могилевец, 3 Щенников, 5 Семенов, 2 Козлов, 11 Кержаков, 16 Рыжиков, 6 Ионов, 18 Жирков, 25 Черышев, 21 Канунников, Глушаков.

17.20 Состав сборной России: 1 Акинфеев, 22 Ещенко, 23 Комбаров, 14 В.Березуцкий, 4 Игнашевич, 10 Дзагоев, 20 Файзулин, 7 Денисов, 19 Самедов, 17 Шатов, 9 Кокорин.

15.20 Празднуем Дни Рождения «Зенита», Петербурга, Зинкова, Нету и Лодыгина. Будем надеяться, что сегодня нас ожидает настоящий праздник футбола! Пожелаем удачи Юрию, хотелось бы увидеть его сегодня в воротах. До начала матча 2 часа 40 минут!

15.16 А вот в матчах группы В отборочного турнира Евро-2012 словаки на выезде одолели нашу сборную со счетом 0:1, россияне ответили взаимностью в Жилине.

15.13 Еще одна товарищеская встреча состоялась в мае 2000, разошлись вничью, 1:1. С таким же счетом закончился отборочный матч чемпионата мира в сентябре 2004 года, в ответной игре в Братиславе была зафиксирована нулевая ничья.

15.10 Десять лет назад – 29 мая 1994-ого – мы одолели Словакию со счетом 2:1 в товарищеском матче, ответный контрольный поединок состоялся в марте 95-ого, и тогда перевес был на стороне соперника.

15.05 При Капелло сборная России еще не играла со словаками. А вообще с 1994 года наша национальная команда провела с этим соперником 7 встреч.

15.00 В последний раз наша сборная играла на «Петрвоском» в сентябре прошлого года, тогда команде Капелло удалось одолеть команду Израиля со счетом 3:1. В тот день сборная Словакия потеряла шансы сыграть на чемпионате мира по футболу.

14.55 Подготовка арены к встрече проходила в штатном режиме, как и к любому важному матчу уровня чемпионата России. Дождя не ожидается, так что ничто не должно помешать футболистам продемонстрировать хорошую игру.

14.50 К слову, Томаш так прокомментировал это событие: «Очень приятный сюрприз, не ждал такого! Мы слышали, что выбирают между Казанью и «Петровским», и рад, что всё будет здесь, при наших болельщиках!»

14.45 Еще в конце апреля РФС принял решение о переносе матча с «Казань-Арены» на «Петровский». Успейте приобрести билеты и посетить матч, который станет для Томаша Губочана гостевым.

14.40 Фабио Капелло пропустил несколько московских тренировок национальной сборной из-за болезни, однако в Петербурге тренировочным процессом руководил уже итальянец. Фотографии можно посмотреть здесь.

14.35 Помимо матча со Словакией нам предстоит провести контрольные поединки с Норвегией и Марокко. Напомним, что в последний раз команда Капелло собиралась 5 марта этого года, когда ей удалось обыграть сборную Армении со счетом 2:0.

14.30 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Меньше месяца остается до первого матча нашей сборной в рамках группового этапа мундиаля, включайтесь в текстовый онлайн, будем следить за тем, как себя сегодня покажут зенитовцы.

img
img