02:07, 13 мая 2013 года
02:07, 13 мая 2013 года

Лука Джорджевич: «Конечно, я не капитан, но кто знает, когда такое произойдет еще?»

Нападающий «Зенита», вышедший на поле арены «Олимп-2» спасать матч с «Ростовом», после его окончания рассказал о том, что именно не получилось у сине-бело-голубых, и объяснил, почему ему пока рано быть капитаном.

— С одной стороны, вы наконец-то вышли на поле, с другой — результат получился не лучшим.
— Да, я рад тому, что сыграл, но, определенно, эта потеря очков сократила наши шансы в итоге стать чемпионами, и тут радоваться уже нечему. Мы надеялись и верили, что сможем победить, ждали, что ЦСКА ошибется, но ничего не получилось. Играли мы хорошо, моментов было достаточно, могли забивать действительно красивые голы и все заканчивать, а в итоге пропустили какой-то непонятный мяч. Когда пошли отыгрываться, заработали однозначный и стопроцентный пенальти, однако судья его уже не поставил. Ну что тут скажешь — осталось две игры, и думать о том, что ЦСКА сможет проиграть в обеих, сложно. Так что остается только двигаться вперед и надеяться, что «Кубань» окажется на что-то способна.

— Вам сегодня неожиданно досталась еще и капитанская повязка.
— Ну, досталась, но понятно же, что я слишком молод, чтобы быть капитаном такой команды. Просто я входил в игру вместо Зырянова, и было бы глупо в такой момент, когда нам нужно было забивать, бежать 60 метров к Славе, чтобы отдать повязку. Я надеюсь, никаких проблем я этим не спровоцировал, но на всякий случай повторюсь, что это просто стечение обстоятельств. Хотя кто знает, когда в следующий раз такое произойдет?

— С какими мыслями вы теперь будете тренироваться в ближайшие две недели?
— Мы профессионалы, играем в большом клубе, у нас куча болельщиков, и поэтому мы должны сделать все, чтобы доставить им радость. Даже если шансы победить в чемпионате уменьшились, мы все равно должны играть на все 100 процентов, доказывать и показывать нашим фанатам, что они должны в нас верить, а мы обязательно завоюем для них новые медали.

img
img