15:14, 17 января 2013 года
15:14, 17 января 2013 года

Халк: «Забитый гол помог начать год именно так, как я и хотел»

Бразильский нападающий «Зенита» рассказал, что доволен тем, что ему удалось сделать в первом матче года, и заявил, что с нетерпением ожидает товарищескую игру против сборной России.

— Как вам ваша вчерашняя игра, как забитый мяч, как сборы в целом?
— Все проходит неплохо. Мы продолжаем тяжело работать и готовиться к тому, чтобы перед началом соревнований оказаться в оптимальной форме. Вчера я провел на поле всего 45 минут и за это время постарался получить удовольствие от игры. Удалось и как следует побегать, и подержать мяч, попробовать какие-то движения. И то, что я забил, позволило мне начать 2013 год именно так, как я и хотел.

— Вчера показалось, что вы начали играть немного иначе, чем до Нового года. Нет?
— Я бы не сказал, что что-то поменялось именно во мне. Когда я только перешел в «Зенит», время летело очень быстро — матчи шли один за одним. Теперь я намного лучше знаю, как и что устроено в команде, и это помогает мне играть увереннее.

— 25 марта сборная Бразилии сыграет в Лондоне с Россией. Очевидно, для вас это особая интрига?
— Да, это будет особенный матч во всех смыслах. Во-первых, я хотел бы попасть в число тех, кого новый тренер пригласит в команду. Во-вторых — поскольку мне придется играть против своих партнеров по клубу. Но если я выйду на поле, то сделаю все, чтобы защитить цвета своей страны и одержать в этом матче победу.

img
img