17:26, 20 сентября 2014 года
17:26, 20 сентября 2014 года

Олег Шатов: «Хотим продолжать в том же духе и обыграть „Спартак“»

Полузащитник «Зенита» отметил, что теперь сине-бело-голубым нужно добиваться такого рекорда, который никто не сможет побить в ближайшие 10 лет, и рассказал, как ему удалось обмануть Канга.

— Очередной рекорд «Зенита», к тому же такая отличная победа. Ваши ощущения?
— Эмоции только положительные. Выиграли и продолжаем в том же духе, в каком и начали сезон! Не будем останавливаться. Впереди — «Спартак», принципиальный соперник для нас, так что теперь хотим обыграть и его.

— Знали о рекордной серии в 8 матчей?
— Читал, да, про «Рубин» и его серию в 2008-м. Значит, нам надо идти дальше, чтобы в ближайшие лет 10 никто нас обогнать не мог.

— Перестроиться после «Бенфики» на «Ростов» не было проблемой?
— Мы не делим соперников на «Ростовы» и «Бенфики». На каждую выходим с одной целью — победить. С тем же настроем поедем и на Кубок в Махачкалу. Для того, чтобы победить.

— Какой из 5 голов сегодня стал решающим?
— Наверное, первый, поскольку «Ростов» играл от обороны. К тому же поле немного удивило, поскольку слегка дробило. Так что важно было забить в самом начале, заставить соперника открываться и идти отыгрываться, а самим получить за счет этого преимущество.

— Один из мячей начался с вашего хитрого перехвата. Помните этот момент?
— Да, возвращался домой, не спешил, смотрю — Канга ждет пас меня не видит. Выткнул мяч и пошла контратака. Вот в итоге и забили.

img
img