23:44, 25 февраля 2014 года
23:44, 25 февраля 2014 года

Юрген Клопп, «Боруссия»: «Пока не знаю, пройдем ли мы дальше»

Главный тренер дортмундцев после матча на «Петровском» отказался признавать победу над «Зенитом» легкой и отметил, что пока что его команда выполнила только 50% от поставленной задачи.

— Нет ли у вас ощущения, что «Зенит» в самом начале игры допустил много ошибок? Не кажется ли вам, что так произошло из-за длительного перерыва, ведь «Зенит» довольно долго не играл?
— Мы даже на эту тему не думали, не оценивали, было ли это преимуществом или недостатком. Мы старались играть как можем, но сложилось так, что «Зенит» проявил слабость в начале матча.

— Левандовски сегодня забил два мяча. Как вы можете его оценить?
— Это сильный игрок. Он был силен всегда, оказался силен и сегодня. Использовал свои шансы и проявил определенное мужество.

— Четыре забитых мяча — сколько это процентов от общей работы на пути к четвертьфиналу?
— Пятьдесят процентов. Наша задача на домашнюю игру — оставаться в высокой степени сконцентрированными. И эта задача не будет легче той, что мы ставили перед собой здесь. К тому же дома нас ждет лучшее поле, поэтому надеюсь, что мы выполним свой план.

— Ставили ли вы команде задачу играть с предельной концентрацией с самого начала?
— Да, это так, и мы все были сегодня очень активны. Мы были громкими и агрессивными. Самое главное — команда показала высокую степень концентрации и смогла успешно реализовать свои ошибки.

— Стоило «Зениту» начать играть в ответную игру, как «Боруссия» тут же прибавляла и забивала. Вы не удивлены тем, что эта победа в матче плей-офф Лиги чемпионов так легко вам далась?
— У меня вообще нет ощущения, что мы выиграли легко. Над этой игрой мы действительно работали с большим усердием. Я пока не знаю, пройдем ли мы дальше, но о сегодняшнем вечере скажу точно: легко нам не было.

img
img