01:17, 31 октября 2013 года
01:17, 31 октября 2013 года

Луиш Нету: «В первую очередь должны извиниться перед болельщиками»

Португальский защитник петербуржцев попросил прощения за результат встречи в Тюмени и рассказал, что происходило в эпизоде, когда в ворота «Зенита» был назначен пенальти.

— Не лучший день для «Зенита». Какими будут его итоги?
— Конечно, в первую очередь мы должны извиниться перед болельщиками. Это не тот результат, который устраивает нашу команду, наш клуб. Сегодня точно был не лучший день — мы играли плохо, допускали много потерь и потом получили этот пенальти. А второй гол — просто недоразумение, невезение. «Тюмень» же сплотилась и смогла добиться результата, который, как мне кажется, заслужила.

— Вы участвовали в моменте с пенальти. Что там было?
— Я до сих пор не знаю, что случилось, — нужно посмотреть видео. Такие вещи происходят в России постоянно, и я не понимаю почему. Мы боролись с соперником, я получил удар в голову, а судья в итоге назначил пенальти и дал желтую Анюкову. Ничего не понял.

— За пару дней прийти в себя сможете?
— Сегодня матч пропустили многие важные для нас игроки, а Лига чемпионов и чемпионат — совсем другие турниры. Думаю, просто нужно быстро забыть все, что тут было, поработать завтра на тренировке и для начала победить «Амкар».

img
img