Данни: «Горжусь тем, что являюсь капитаном „Зенита“»
04:44, Суббота, 01 Декабря 2012

Данни: «Горжусь тем, что являюсь капитаном „Зенита“»

После победы над «Спартаком» португальский полузащитник «Зенита» оценил влияние капитанской повязки на его жизнь и заявил, что играть, когда на поле получается все, особенно приятно.

— Эта победа была очень важна, равно как и три очка, которые мы за нее получили. Теперь собираемся продолжать в том же духе и идти к нашей цели.

— Первый матч против «Спартака» в сезоне вы смотрели по телевизору, сегодня громили москвичей сами. Насколько было прогнозируемо, что все сложится примерно таким образом?
— Ну, это были два совершенно разных матча, хотя в обоих мы оказались намного сильнее. Мы играли в настоящий футбол, довольны результатом и тем, что в таком классическом матче переиграли сильного соперника. 9:2 — это очень здорово!

— Для вас этот матч стал вторым с капитанской повязкой. С ее появлением что-то в вашей жизни поменялось?
— Для меня это большая ответственность перед командой, но по большому счету я и в роли капитана буду делать то же самое, что делал и раньше, — играть за «Зенит», помогать своим партнерам и прилагать все усилия, чтобы мы были едины и достигали результата. Я очень доволен и горд тем, что являюсь капитаном такой замечательной команды.

— Это все идеология, но если более конкретно, вы с повязкой стали больше кого-то гнать вперед, больше говорить с судьей, делать еще что-то?
— Да в общем и целом ничего не поменялось. С партнерами по команде я общаюсь так же, как и раньше, и мы все друг другу помогаем. Конечно, с судьями чуть больше, но в общем и целом на том же уровне, что и прежде. Хотя, возможно, ответственности стало чуть больше, но жизнь моя особо не поменялась.

— Тогда вопрос о теории: с появлением Халка на острие в игре в полузащите что-то пришлось поменять?
— Да нет, играли как обычно — 4-3-3. Вообще, единственное изменение действительно коснулось того, что Кержаков оказался запасным, а Халк — основным нападающим, но, допустим, в «Порту» он часто играл на этой позиции. Не забывайте к тому же, что Кержаков — лучший форвард всего нашего чемпионата и во вторник нам предстоит очень важная игра, поэтому хорошо, что такой сильный футболист имел хорошую возможность отдохнуть. В целом приятно, что теперь у нас в составе очень много качественных игроков — одни могут играть, другие готовиться к следующим играм. Это замечательно.

— И еще один вопрос, теперь о статистике: в матче с ЦСКА «Зенит» бил очень много, но забил всего один, а сегодня пробил четыре раза и забил четыре мяча. Это что-то значит?
— Да, с ЦСКА возможностей было много, а сейчас мы просто реализовали все, что имели. Когда получается все — это очень и очень здорово.

29.03 16:00
«Звезда», Пермь
Амкар Амкар Зенит Зенит 1:2 29 Марта
14165 зрителей
06.04 13:30
Зенит Зенит Рубин Рубин 6:2 06 Апреля
17880 зрителей
12.04 19:30
Зенит Зенит Краснодар Краснодар 4:1 12 Апреля
19375 зрителей
19.04 18:00
«Анжи-Арена», Каспийск
Анжи Анжи Зенит Зенит 1:2 19 Апреля
26.04 16:30
Зенит Зенит Волга(НН) Волга(НН) : 26 Апреля
04.05 13:30
11.05 13:30
Зенит Зенит Динамо(М) Динамо(М) : 11 Мая
15.05 18:30
следующий матч
© 1999-2014, Футбольный клуб «Зенит». Все права защищены.