11:59, 30 сентября 2013 года
11:59, 30 сентября 2013 года

Андрей Аршавин: «Завтра „Зенит“ будет очень силен»

Полузащитник сине-бело-голубых перед встречей с «Аустрией» заявил, что ни разу не видел матчей чемпионата Австрии, и отметил, что сине-бело-голубые не испытывают проблем с восстановлением после игры со «Спартаком».

— Есть мнение, что «Аустрия» — аутсайдер группы, что уровень ее чемпионата не слишком высок. Этот соперник сильнее «Пасуша» или «Нордшелланда»?
— Мне не хотелось бы сравнивать «Аустрию» с нашими предыдущими соперниками по одной простой причине — я ни разу не видел, как она играет, и тем более я не видел чемпионат Австрии. Поэтому воздержусь от комментариев. Завтра увидим все на поле.

— Хватит ли у команды эмоций после такой непростой встречи со «Спартаком»? И как вы чувствуете себя физически?
— Безусловно, эмоций хватит — это же Лига чемпионов. Все мы играем в чемпионате, чтобы попасть в этот турнир на следующий год, мы для этого проходили квалификацию. С физической формой все нормально тоже. Завтра «Зенит» будет очень силен.

— Поскольку первая игра в Лиге была «Зенитом» проиграна, насколько велико будет эмоциональное давление на вас в домашнем матче в связи с необходимостью выходить в 1/8 финала Лиги?
— Думаю, что это не будет решающая игра за выход в следующий раунд. Мы лишь готовимся, потому что для того, чтобы выйти в 1/8 финала, нужно как минимум выиграть все три встречи дома.

— Если сложно говорить об «Аустрии», то с чем у вас вообще ассоциируется Австрия? Венский вальс, конфеты «Моцарт», что-то еще?
— Я думаю, что главная ассоциация — это Вена. А футболисты еще ассоциируют эту страну с красивой природой и сборами, которые летом часто проходят в этой стране.

img
img