18:12, 24 мая 2013 года
18:12, 24 мая 2013 года

Луиш Нету: «Быть в „Зените“ — это уже огромная мотивация»

Настрой на заключительный матч сезона, утренний спор с Данни и первая поездка в Москву — защитник «Зенита» и национальной сборной Португалии Луиш Нету побеседовал с журналистами после завершения открытой тренировки.

— Последняя игра сезона. Призовые места распределены, интрига исчерпана. Где найти мотивацию?
— Как я уже говорил, мы играем за «Зенит», и быть в таком клубе — это уже огромная мотивация. В каждом матче мы играем только на победу. В течение недели мы проделали хорошую работу, и я вполне рассчитываю на победу в Перми.

— Луиш, вы примерно представляете, где находится Пермь?
— Это разве не возле Казани?

— Не совсем.
— Я только сегодня спрашивал, сколько часов нам лететь. Данни все пытался убедить меня в том, что мы будем лететь три часа, но Зырянов в этом споре поставил точку — всего два.

— Вы знаете, что Пермь — родной город Константина?
— Да, он как раз говорил мне сегодня, что играл там пять лет.

— Стоит отметить, что перелет в Пермь еще не самый продолжительный. Вам вообще по душе такие путешествия?
— Ну, это часть профессии. А в России просто громадные возможности для путешествий! Я побывал в Краснодаре, в Москве, а теперь мы едем в Пермь. Да, мне это нравится.

— Возможно, еще рано говорить, но примерно через две недели после «Амкара» вы вновь встретитесь со своими одноклубниками в матче сборных.
— Кстати, моя первая поездка с национальной сборной была именно в Россию. Конечно, здорово, что я буду играть с людьми, которых хорошо знаю, и уверен, что получится отличный матч, поскольку на поле встретятся две сильные команды. Но в национальных сборных мы защищаем цвета наших стран, и других вариантов, кроме как победы Португалии, я не вижу.

img
img