17:16, 21 июня 2012 года
17:16, 21 июня 2012 года

Доменико Кришито: «Чувствую себя в своем клубе очень хорошо»

После очередной тренировки в Тиррении итальянский защитник «Зенита», коротая время за просмотром прошлогодней игры своего бывшего клуба, рассказал официальному сайту сине-бело-голубых о том, чем хороши для него домашние сборы, объяснил, откуда на его новых щитках взялся Микки-Маус, и заявил, что Италия выиграет Евро 2012.

— Специально смотрите «Дженоа»?
— Да нет, просто повторяли голы прошлого сезона.

— Скучаете?
— Нет, вообще нет.

— Сбор в 200 километрах от дома, куда можно приехать на своей машине, где прекрасно греет солнце и вообще все свое, — это идеальные условия?
— Ну да, мне удобно. Когда работаешь хорошо и все в порядке, можно говорить, что место идеальное. И тем более хорошо, что, когда есть свободные полдня, можно поехать домой и побыть там со своей семьей. Сегодня вот, например, ко мне жена приедет.

— Как дела у юного Альфредо?
— Отлично, все хорошо.

— Мы видели в вашем твиттере щитки с Микки-Маусом. Его заказ?
— Ну да, его комната вся обставлена Микки-Маусами и итальянскими мышками Топполино.

— Дизайн он лично одобрил?
— Да ну как, он же еще ничего в этом не понимает. Совсем маленький.

— Как вам спится в последний месяц? Удалось в себя прийти?
— Да я всегда сплю хорошо, никаких проблем не было.

— Не самый приятный переход от сборной к клубу прошел без потерь?
— Все в порядке, проблем никаких. Я с самого начала все делал по максимуму, работал спокойно, с нужным настроем и чувствую себя в своем клубе очень хорошо. Думаю, все это поможет мне очень быстро подготовиться к сезону.

— Не было желания плюнуть на все и не смотреть Евро вообще?
— Здесь, на сборе, я смотрю Евро, потому что, когда остаешься в номере, просто делать больше нечего. А дома ничего не смотрел, только один матч Италии.

— Удивились тому, что случилось со сборной России?
— Жаль, что они выбыли, потому что команда это сильная и играла она очень хорошо. Даже в матче с Грецией все действовали очень здорово. Но когда ты находишься на таком уровне, уровне сборных, и не реализуешь свои моменты, тебя наказывают. Получилось так, что греки свой единственный шанс реализовали, но очень жаль, что Россия выбыла, потому что, на мой взгляд, пройти команда могла далеко.

— Вы как человек, знающий толк в обороне, можете резюмировать — греки действительно настолько хорошо играли сзади?
— Ну, Греция действительно сделала ставку на защиту и играла очень хорошо. Потом они провели хорошую контратаку и смогли забить.

— Что могут сделать итальянцы в четвертьфинале с Англией?
— Сейчас все матчи очень равны, так что противостояние будет серьезное. Нужно быть очень внимательными, потому что исход такой игры может решить одна деталь.

— Прогноз дадите?
— Думаю, что выиграет Италия, 3:1. Ну и потом победит в финале.

img
img