11:05, 22 февраля 2011 года
11:05, 22 февраля 2011 года

Cергей Семак: «Скорее «Зенит» проиграл, чем «Янг Бойз» выиграл»

- За несколько дней после матча в Берне успели найти причины поражения?
- Сложно для нас сложился матч. Второй тайм в меньшинстве играли и пропустили обидный гол. Но все уже в прошлом, надо готовиться к новому матчу и во что бы то ни стало побеждать.

- Не повлияет психологически почти единодушное мнение специалистов, что «Зениту» не составит проблем выиграть «Янг Бойз» на «Петровском».
- Все специалисты говорили, что для «Зенита» не составит проблем выиграть у «Янг Бойз» и в Швейцарии. Но все оказалось не так просто. Думаю, сюда швейцарцы приедут совсем с другим настроением. Мне кажется, они сами не ожидали, что могут нас обыграть, а теперь уже почувствовали уверенность в своих силах и будут обороняться очень-очень достойно.

- В первой игре, скорее, выиграл «Янг Бойз» или «Зенит» проиграл?
- Думаю, в большей степени «Зенит» проиграл.

- Матч в мороз на руку нам, уже привыкшим, или особой разницы нет?
- Мороз никому не на руку. «Янг Бойз» приедет на день, а нам приходится здесь готовиться. В непростых условиях: в манеже и на «Петровском». Для всех команд играть в такую погоду - минус. Плюс же для нас - болельщики.

- Может, стоило в Европе готовиться, а не на синтетике?
- Не думаю, хотя к синтетике всегда тяжело привыкать. Да, условия непростые, но в тренерском штабе и руководстве сильные специалисты, знающие, где и как готовиться. Знают лучше нас. А наше дело - играть.

img
img