20:23, 09 ноября 2010 года
20:23, 09 ноября 2010 года

Николас Ломбертс: «Наши болельщики ждут шоу»

Защитник «Зенита», уверенно проводящий концовку сезона, после предваряющей игру с ЦСКА тренировки рассказал о том, почему выиграть в среду особенно важно.

– Решающая игра нас ждёт, – говорит Николас Ломбертс. – На родном стадионе, где наши болельщики ждут от нас футбольного шоу. И конечно, ждут победы. Мы заслужили право быть чемпионами, показали немало качеств по ходу года и должны завтра продемонстрировать всё, на что способны.

– Как бы вы сравнили своё настроение перед матчем с «Сатурном» три года назад и перед завтрашним поединком?
– Тогда на нас было очень большое давление со всех сторон, ведь это был последний матч сезона, и только победа возводила нас в ранг чемпионов. На этот раз мы находимся не под таким мощным давлением – но для такого состояния мы старались весь год. Если мы сейчас упустим чемпионство, то это будет самым большим разочарованием в моей жизни… Глупая мысль, как она мне вообще в голову пришла? Нет, только победа, никаких шансов сопернику!

– Матч в «Сибири» был очень важной победой для такой уверенности?
– Всё в наших руках, повторюсь. Я уверен в результате. Особенно важно обыграть в важнейшем матче московскую команду (смеётся). Мы все это знаем.

img
img