18:02, 05 апреля 2024 года

МФЛ: молодежная команда «Зенита» уверенно обыграла ЦСКА в Москве

В матче 4-го тура Молодежной футбольной лиги «Зенит»-м на выезде забил два безответных мяча ровесникам из ЦСКА и продлил победную серию.

К матчу 4-го тура МФЛ «Зенит» подошел на первом месте в группе. В трех турах сине-бело-голубые обыграли молодежные команды «Факела», «Динамо» и «Ахмата».

ЦСКА отставал от «Зенита» на три очка и располагался на третьей строчке турнирной таблицы. Армейцы потеряли очки в выездном матче с «Чертаново»-м.

После победы над «Ахматом»‐м в стартовом составе сине-бело-голубых произошли изменения: с первых минут матч начали Илья Гущин и Матвей Бардачев. Степан Вавилов и Никита Базилевский остались в запасе.

Уже на 3-й минуте матча Максим Хохлов после передачи Станислава Карелина вышел один на один с вратарем армейцев, но переиграть его не смог. Армейцы провели ответную атаку, однако Максим Сидельников не попал в створ.
В первом тайме «Зенит» и ЦСКА не отсиживались в обороне и играли на равных. Это подтверждает количество ударов – у каждой команды по восемь. Опасные моменты были, однако реализовать их долгое время не получалось.
На 33-й минуте Иван Ананьев принял мяч в штрафной и закрутил в дальний угол, но вратарь армейцев дотянулся. А уже через минуту тот же Ананьев блестяще подал угловой, и Матвей Бардачев открыл счет — 1:0 в пользу «Зенита».

После забитого гола «Зенит» хорошо держал мяч и довел игру до перерыва без изменений на табло. Тайм завершился  с минимальным преимуществом сине-бело-голубых.

Второй тайм начался с опасной атаки армейцев. Кирилл Глебов обводящим ударом отправил мяч в створ ворот, однако Максим Шичанин команду выручил. Через несколько минут Тимур Иванов мог отличиться, но вратарь ЦСКА Егор Бесаев выручил в моменте.

«Зенит» и ЦСКА продолжили игру во втором тайме не менее активно, чем в первом. Команды обменивались атаками, но вратари действовали уверенно.
На 79-й минуте Максим Хохлов вышел один на один с вратарем, обыграв защитников армейцев, увеличил преимущество сине-бело-голубых. Этот забитый мяч стал пятым для нападающего «Зенита» в текущем сезоне.

Сразу после забитого гола последовала замена: Алексей Колышев вышел вместо Максима Хохлова. А еще через несколько минут — Никита Базилевский и Максим Халилов появились на поле вместо Ильи Гущина и Александра Тарасова.
Даже владея преимуществом, сине-бело-голубые не собирались останавливаться и продолжали атаковать. В конце тайма у «Зенита» было несколько опасных моментов, однако счет остался неизменным – 2:0.
Команда Константина Коноплева продлила победную серию и сохранила первое место в группе.

В следующем туре сине-бело-голубые примут дома «Ростов»-м.