14:14, 23 мая 2022 года

Первенство России в Саранске: «Зенит»-2008 обыграл московское «Динамо»

Команда Николая Красавина и Сергея Киселёва победила со счетом 2:1.

«Динамо» с первых минут оказывало давление на ворота сине-бело-голубых, практически не выпуская их со своей половины.

Отличная возможность появилась у «Зенита» на десятой минуте. Перехватив мяч в центре поля, сине-бело-голубые провели быструю контратаку. Вадим Шилов отлично завершил начатое, пробив сильно мимо вратаря «Динамо». Счет 1:0.

Очередной шанс возник у «Зенита» на 24-й минуте. Из центра поля вновь последовала длинная передача верхом, которую принял Вадим Шилов, после чего перекинул вратаря и увеличил отрыв своей команды. 2:0!

Коллективы имели возможность забить больше в конце первого тайма, но счет остался прежним. Команды ушли на перерыв.

Вторая половина матча прошла под диктовку «Зенита». Удалось команде из Санкт-Петербурга провести работу над ошибками первого тайма и изменить игру в лучшую сторону.

Много моментов было создано в последние 35 минут, но до опасных эпизодов дело так и не дошло. Исключением стал эпизод на 69-й минуте. Нападающий «Динамо» сумел побороться в штрафной и сократить разницу в счете. 1:2.